Encens tibétain Jasmin qualité supérieure avec fleur séchée
Cet encens fait partie des encens très raffinés du Népal. Ils sont emballés dans un papier lokta épais avec une fleur séchée sur le dessus.
Contenance environ 15 bâtons
Fabriqué au Népal
Encens tibétain NIRVANA fabriqué au Népal
Cet encens est un mélange spécial de plantes aromatiques de l'Hymalaya. Il est utilisé par les pratiquants bouddhistes depuis des siècles pour ses qualités sur le chemin de l'Illumination.
Bâtonnets d'environ 17 cm
Poids 48 grammes boite incluse
Environ 30 bâtons
Temps de combustion 1h environ
Porte encens tibétain décoré du Noeud bouddhiste en terre cuite
Ce porte encens permet de porter un bâton d'encens tibétain.
Diamètre 5,3 cm
Fabriqué au Népal
Encens tibétain essence de Rhododendron Anthopogon
Cet encens aux essences typiques de l'Hymalaya est utilisé pour ses vertus médicinales.
Contenance 30 bâtons
Durée 1h
Pochette rigide cartonnée
Fabriqué au Népal
Encens ayurvédique Chakra Masala 15 gr. fabriqué en Inde
Les bâtons d'encens Ayurvedic sont un mélange unique d'herbes rares, de fleurs, de miel, de résines et d'huiles. Ils sont fabriqués sans matières toxiques.
Boîte de 15 grammes
Fabriqué en Inde
Encens tibétain Dorje fait au Népal
Encens tibétain traditionnel fabriqué à partir de résines, fleurs, plantes, épices et essences naturelles de l'Himalaya.
Paquet de 52 bâtonnets de 17 cm
Poids 60 grammes
Durée de combustion environ 45 mn
Encens cordelettes tibétain Wisdom Bliss fabriqué au Népal
Cette petite boîte d'encens est accompagnée d'un brûleur d'encens pour bâtons. La photo n'est pas contractuelle, chaque boîte contient un porte-encens différent.
Contenance environ 30 cordelettes de qualité
Avec porte-encens
Boîte de 11,5 x 6,5 cm
Durée de combustion 30 mn environ
Fabriqué au Népal
Exclusif brûleur d'encens tibétain serti de pierres fabriqué au Népal
Ce brûleur et porte-encens tibétain est en bois entièrement serti de pierres naturelles. Il est muni d'un tiroir sur le côté pour stocker l'encens. On peut faire brûler à l'intérieur tous types d'encens, cônes, bâtons, résine. Ce brûleur d'encens a nécessité des heures de travail...
Encens tibétain Yellow Jambala fabriqué au Népal
Cet encens contient, entre autres, de l'ambre gris, du Juniper et du bdellium. Il est utilisé contre l'anxiété.
Paquet souple de 30 à 40 bâtons
Durée de combustion 45 mn
Poids total 48 grammes
Encens tibétain MAHAPARI NIRVANA fabriqué an Népal
Fabriqué à partir de 56 plantes médicinales de haute qualité, dont du sel de l'Himalaya.
Paquet de 30 bâtons de 25 cm
Poids 100 grammes
Boîte rigide
Encens tibétain Manjushri boite rigide
Fabriqué à partir de plantes médicinales de haute qualité.
Paquet d'environ 30 bâtonnets de 20 cm
92 grammes avec la boîte
Fabriqué au Népal
Encens tibétain Bois de Santal qualité supérieure avec fleur séchée
Contenance environ 15 bâtons
Fabriqué au Népal
Support baton d'encens Lotus en bois du Népal
Ce porte-encens en forme de lotus est très simple, muni de 4 trous pour l'encens avec bâtonnets et 1 encens tibétain.
Hauteur 2 cm
Diamètre 7 cm
Fabriqué au Népal
Encens tibétain naturel Juniper paquet rigide
92 grammes environ avec la boîte
Fabriqué au Népal